yd2322
English
网站首页
yd2322
学院简介
现任领导
历任领导
内设机构
导师队伍
导师制管理办法
导师介绍
人才培养
招生类别
培养模式
教学改革
国际交流
党建工作
组织机构
党建动态
理论学习
文件汇编
学生工作
班主任队伍
团委、学生会
学生天地
规章制度
服务平台
学生分流管理系统
后勤服务平台
本科教务管理平台
08
2023-11
“展食创风采,庆九秩荣光”迎新晚会成功举办
03
2023-11
我的“创新”之路(二)
01
2023-11
yd2322杰出校友回访----赵楠
27
2023-10
图书馆入馆教育顺利举办
26
2023-10
朱杰教授指导我院学子荣获第八届全国大学生生命科学竞赛(科学探究类)国家...
更多>>
学院新闻
2023-11-08
“展食创风采,庆九秩荣光”迎新晚会成...
2023-11-07
团学素质拓展活动成功举办
2023-11-04
yd2322第二十四期团分校暨第四期...
2023-11-03
我的“创新”之路(二)
2023-11-03
大学生乒乓球团体混合赛顺利举办
2023-11-02
学院成功举办2023-2024学年社...
2023-11-01
yd2322杰出校友回访----赵楠
更多>>
通知公告
2023-11-06
yd23222023年秋季学期约定课程开放式教学预告(一)
2023-11-03
关于做好 2023—2024 学年本科生学费减免工作的通知
2023-11-03
关于开展2023国家助学金评定工作的通知
2023-11-03
关于公布2022级大学生“自主实验”项目结题验收评审结果的通知
更多>>
卓越讲坛
|
弘农大讲堂
2023-11-02
卓越讲坛(十九): 专业认知 走进...
2023-11-01
卓越讲坛(十八):专业认知 走进林学...
2023-10-31
卓越讲坛(十七):专业认知 走进水利...
2023-10-31
卓越讲坛(十六):专业认知 走进园艺...
2023-10-31
卓越讲坛(十五):专业认知 走进草业...
2023-10-27
卓越论坛(十四):专业认知 走进资源...
2023-10-26
卓越讲坛(十三):专业认知 走进经济...
2023-07-04
一带一路牵国谊,三农情怀存心中
2023-06-21
南南合作积经验,共同发展有新方
2023-05-22
代明球教授为学生做学术报告
2023-05-14
窦道龙教授为学生做学术报告
2023-04-12
发掘价值基因,生产高质果树
2022-12-05
粮食安全有保障,人民富裕有希望
2022-10-26
怀抱梦想又脚踏实地,敢想敢为又善作善...
更多>>
导师论坛
|
学术沙龙
2023-04-13
农学院学科介绍及导师见面会
2023-04-07
植物保护学院学科介绍及导师见面会
2023-03-31
经济管理学院学科介绍及导师见面会顺利...
2023-03-30
水利与建筑工程学院学科介绍及导师见面...
2023-03-27
园艺学院学科介绍及导师见面会顺利举办
2023-03-24
资源环境学院学科介绍及导师见面会
2023-03-20
草业与草原学院学科介绍及导师见面会
2023-10-26
创新学子参加食品经济交叉学科青年学者...
2023-06-25
“中国本土葡萄酒酵母菌种的研发与产业...
2023-04-07
多举措实施,精准保障学生有机化学学习...
2023-03-20
微分方程建模讲座顺利举办
2022-12-07
大学生创新训练项目实施经验交流会
2022-11-14
“向下扎根,向上生长”
快捷导航
院务公开
就业信息
学院邮箱
杰出校友
优秀学子
2011级——李爽
2010级——张茂拓
2010级——王现行
2010级——杜鸣溪
2010级——何宜恒(2021年入职河南科技学院)
2010级——马明洋(2021年入职深圳大学高等研究院)
2010级——徐晓光(2021年入职河北大学中医学院)
2010级——徐西占
2010级——郭嘉(2020年入职我校植物保护学院)
2010级——田慧彬
2012级——王晓峰
2009级——马兴栋
2008级——赵志博
2008级——周扬
2008级——常银成
2008级——钟杨权威
2008级——张凯
2009级——高元鹏(2017年入职我校动物医学院)
2008级——代鲁鲁(2016年入职我校林学院)
2010级——徐锡蒙
2008级——项韬
2010级——朱文新(2020年入职我校食品科学与工程学院)
2008级——杨藩(2021年入职我校动物医学院)
2008级——闫伟明(2017年入职我校水土保持研究所)
2008级——刘丕龙(2017年入职我校动物科技学院)
2009级——张文涛(2018年入职我校食品科学与工程学院)
2011级——孟浩巍
2010级——庞美俊
2011级——李芃
2010级——武圣儒(2021年入职我校动物科技学院)
2013年——钟泽坤(2021年入职我校水土保持研究所)
2008级——姚柳杨(2021年入职我校经济管理学院)
2009级——李宗军(2022年9月入职我校动物科学学院)
2010级——司玮
2010级——任田
2011级——宁越
2011级——陈婷婷
2009级——曹瓅
2009级——乔丹
2009级——徐涛
2009级——张硕楠
2009级——毛谦谦
<
>
2014级——晁爽
2017级——陈茁
2017级——雷晓乐
2017级——黑跃宇
博士生李洁:我在西农这样成长
<
>